Ширина прямоугольника равна 7 см, длина на 3 см больше. Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Длина равно 7см +3 см = 10см
периметр равен (a+b)*2
потом подставляешь
(7cm+3cm+*2
Отвечает Бакиев Вася.
1) 7+3=10 (см)-длина
2)(7+10)×2=34 (см)-периметр