квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше

третьей. найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

по условию задачи видно,что самая маленькая комната-первая,значит её площадь 10 кв м,поэтому

1)10+5=15 кв м площадь второй комнаты

2)15+8=23 кв м площадь третьей комнаты

3)10+15+23=48 кв м площадь всех комнат

==================================================