Одно число больше другого в 4,5 раза. если от большего числа отнять 52 , а к меньшему прибавить 53,

то получаться равные результаты. Чему равно большее число?

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.
Пусть х меньшее число тогда 2 число=х*4,5
тогда 4,5х-52=х+53
4,5х-х=53+52
3,5х =105
х=105:3,5
х=30 это меньшее число а большее 30*4,5=135
Отвечает Родионов Антон.

4,5х-52=х+53

4,5х-х=52+53

3,5х=105

х=105:3,5

х=30 (меньшее число)

30*4,5=135 (большее число)

 

135-52=30+53

83=83 (они равны)