На хлебовозаводе испекли 19 т хлеба.до обеда с завода вывезли хлеба в 3,2 раз а больше, чем после

обеда.осталось на заводе 4,3 ты хлеба.сколько хлеба вывезли с завода до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Уринбаева Макпал.

пусть с обеда вывезли х т хлеба, тогда до обеда 3,2х т хлеба следовательно

х+3.2х+4.3=19

4.2х=19-4.3

4.2х=14.7

х=14.7/4.2

х=3.5 т (после обеда)

3.2*3.5=11.2 т хлеба вывезли до обеда