От 2 пристаней расстоянии 300 км от друг друга, отправляются однавремено навстречу друг другу да

теплохода, скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 50 км\ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
Так как течение течет в одну сторону
50-2=48
50+2=52
1)52+48=100 км\ч скорость сближения
2)300:100=3 часа
ответ : через 3 часа они встретятся