Решить уравнения: 2у-15+8у=55х-4х+7=10


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.
A) 2y-15+8y=5
    2y+8y=5+15
    10y=20
     y=2

б) 5x-4x+7=10
    5x-4x=10-7
    x=3
Отвечает Климов Данил.
2у-15+8у=5
2у+8у=15+5
10у=20
у=20:10
у=2

5х-4х+7=10
х+7=10
х=10-7
х=3