В первый день школьники собрали 3т540кг яблок. во второй день на 300кг меньше. весь урожай

упаковали в пакеты по 3 кг. сколько пакетов понадобилось? На складе было 3т340кг сахара. привезли ещё 10мешков по 45кг. сколько кг сахара стало на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.
3540-300=3240
3540+3240=6780
6780÷3=2260
Ответ: 2260 пакетов.

10×45=450
3340+450=3790
Ответ: 3790кг. или 3т790кг.