На координатном луче отмечены точки А (1,21), В и С. Известно, что координаты точки В на 5 больше,

чем координата точки А, отрезок ВС в 2 раза длиннее отрезка АВ, а точка С расположена правее точки В. Найдите координату точки С. Помогите,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
Точка В- 1,21+5=6,51
Отрезок АВ- 5, а ВС- 5*2=10
Точка С- 6,21+10= 16,21