У Пети было 8тетрадей,а у Ани в 5раз больше.Сколько всего было у них тетрадей?


Ответы на вопрос

Отвечает Каленчиц Кристина.
1) 8 × 5 = 40 (тетрадей) - у Ани
2) 8 + 40 = 48(тетрадей) - всего
Отвечает Андросов Никита.
У Пети-8тетр
у Ани-в 5 раз>
вместе-?
8*5=40 тетрадей вместе