Два всадника одновременно поскокали навстречу друг другу из двух кишлаков . Первый всадник покрыл

за 2/3 часа - 12 км(километров) , второй за 3/4 часа - 15 км. найдите расстояние между кишлаками , если они встретились через 2 1/2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Коржунова Наргиза.
2/3×v1=12
v1=18

3/4×v2=15
v2=20

S=(20+18)×5/2=95