новорожденный ребенок делает 39 вдохов в минуту, десятилетний - примерно 22 вдоха ,а взрослый

человек делает 14 вдохов в минуту. Сколько вдохов делает каждый из них за 6 минут? А сколько за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

1)39*6=234(в)-делает ребёнок за 6мин.

2)39*60=2340(в)-делает ребёнок за час.

3)22*6=132(в)-делает десятилетний за 6мин.

4)22*60=1320(в)-делает десятилетний за час.

5)14*6=84(в)-делает взрослый за 6 мин.

6)14*60=840(в)-делает взрослый за час