Периметры графические карты квадратной формы равна 32 дм вычислить площадь рекламного щита

квадратной формы длина стороны которого в 5 раз больше длины стороны географической карты

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Сторона карты равна 32:4=8(дм)
Длина сторона щита будет
8*5=40(дм), площадь шита
40*40=1600(дм2)=16м