Найдите корень |1,2х-0,9|-1,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.
|1,2х-0,9|-1,5=0
1,2x+0,9-1,5=0
1,2x=0,6|:1,2
x=0,5
Отвечает Жернакова Алина.
|1,2x-0.9|=1,5

1,2x-0,9=1,5
1,2x-0,9=-1,5
x=2
x=-0,5
Ответ:X1=-0,5
X2=2