Длинна прямоугольника 12см ширина 8см вычислить площадь квадрата имеющего такой же периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.
Вначале считаем периметр
12+12+8+8 = 40
в квадрате все стороны одинаковы, поэтому
40/4=10 см одна сторона квадрата
площадь -- произведение сторон, поэтому
10*10=100 см.2 площадь квадрата