проектор полностью освещает эран А высотой 60 см расположенный на расстоянии 150 см от проектора.

на каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 160 см чтобы он был полностью освещен если настройки проектора остаются неизменными?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

х\160=150\60(пропорция)

60х=160*150

х=160*150\60

150 сократить на 60 равно 2,5

и 160 умножить на 2,5

РАВНО 400 м


Отвечает Лысова Вика.

х-расстояние от проектора до экрана после того,как увеличили.                                 60/150=160/x                                                                                                              60x=150*160                                                                                                                60х=24000                                                                                                                  х=400                                                                                                                        ответ:расстояние между проектором должно быть 400см.                                            /-это черта дроби