Решите уравнение: 1 целая 1/5 : 1 = (2х) : 2/3 Заранее благодарна за помощь.


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
6/5:1=2х:2/3
6/5=3х
3х=6/5
х=2/5