Два катера отошли одновременно от двух причалов навстречу друг другу. Скорость одного катера 20

км/ч, а другого - 18 км/ч. Найди расстояние между причалами, если катера встретились через 3 часа. Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
1)20+18=38(км)-скорость сближения
2)38•3=114(км)
Ответ: 114 км растояние между причалами
Отвечает Торощина Кристина.
1) 20 × 3 = 60 ( км )
2) 18 × 3 = 54 ( км )
3) 60 + 54 = 144 ( км ) - расстояние между катерами
Ответ : 144 км между причалами