Помогите решить задачу:Из молока получается 10% творога . Сколько творога получится из 32,8 кг

молока?. Из 58,7 молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.

32.8:100*10=3.28кг творога
58.7:100*10=5.87кг творога

Отвечает Журавлёва Виктория.

10 % это десятая часть или 0.1, следовательно из 32.8 кг молока получится 32.8/10=3.28 кг. Из 58.7 кг получится 58.7/10=5.87кг творога.

Ответ: из 32.8 кг молока получится 3.28 кг творога

           из 58.7 кг молока получится 5.87 кг творога