Реши задачу От пристани одновременно в противоположных направлениях отправились две моторные лодки.

Через 6 ч между ними было расстояние, равное 378 км. Найди скорость второй лодки, если скорость первой-35 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Ангелина.
В данной  ситуации  скорость реки не  нужна  совсем,   к  она  будет  вычитаться  из  скорости  одной лодки  и  складываться  со  скоростью  другой.  Поэтому  "скорость разбегания" =(35+v)
И 6(35+v)=378   v+35=378\6=63   v=63-35=28 км\час
Отвечает Оганян Михаил.
1) 35*6=210(км.)-проехала первая лодка за 6 часов.                                        2)378-210=168(км.)-проехала вторая лодка за 6 часов.                                  3)168:6=28(км./ч.)-скорость второй лодки.                                                          Ответ: 28 км./ч. скорость второй лодки.