решить задачу пожалуйста уравнением белочки рыженькая и жёлтенькая собирали орехи рыженькая собрала

6 мешочков орехов а желтенькое 7 таких же мешочков вместе они собрали 52 кг орехов Сколько килограммов орехов собрала рыженькая И сколько желтенькая

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

7 + 6 = 13 \\ 52 \div 13 = 4 \\ 4 \times 7 = 28 \\ 4 \times 6 = 24
Отвечает Рейх Саша.
Рыженька - 6 меш
Жёлтенькая - 7 меш
Вместе - 52 кг орехов

Пусть Х кг в 1 мешке
Тогда рыженькая собрала 6х, а жёлтенькая собрала 7х кг орехов

6х + 7х = 52
13х = 52
х = 52 : 13
х = 4 кг в одном мешке
4 * 6 = 24 кг собрала рыженькая
4 * 7 = 28 кг собрала жёлтенькая