Мама поджарила 11 котлет. За обедом съели 6 котлет. Сколько котлет осталось? На сколько меньше

котлет осталось,чем съели?как составить краткое условие??????????

Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.
Было - 11 котлет.
Съели - 6 котлет.
Осталось - ?
На сколько меньше осталось, чем съели - ?
1) 11 - 6 = 5
2) 6 - 5 = 1
ОТВЕТ: 1
Отвечает Лукашенко Андрей.
1)11-6=5 (к)- осталось
2)6-5=1(к)- больше съели чем осталось
Краткое условие: 6-(11-6)
Наверно так