Вклад который лежит в банке с начала года растет на 10%. Вкладчик внес в начале 2008 года 500 грн.,

600 грн - в начале 2009, 700 грн - в начале 2010. Сколько гривен дохода получит вкладчик в конце 2010 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Данеля.
1)500*10:100=50(грн.)вкладчик получил дохода в начале 2008 году 2)600*10:100=60(грн.)вкладчик получил дохода в начале 2009 году 3)700*10:100=70(грн.)вкладчик получил дохода в начале 2010 года 4)50+60+70=180(грн.) доходов вкладчик получит в конце 2010 года