С первого участка собрали 42 мешка лука, а со второго - 29. Со второго участка собрали на 715 кг

лука меньше, чем с первого. Сколько килограммов лука собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.
42-29=13(м)-на столько меньше собрали со второго участка чем с первого
715:13=55(кг)-лука в одном мешке
42•55=2310(кг)-собрали с первого участка
29•55=1595(кг)-собрали со второго участка