Задача на пропорции. из 24 кг молока можно получить 3 кг сметаны сколько кг сметаны можно получить

из 40 кг молока

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
24:3=8(р) во столько раз уменьшится молоко
40:8=5(кг) сметаны получится из 40кг молока
Отвечает Дымковский Илья.
3/24 = x/40
x= 3*40/24= 5
ответ: 5 кг