82а 6м в кв+47а 98м в кв + 3 га = 2т 5ц 4кг - 18ц 37кг = 3м 6см 9мм * 9 =10ч 44мин 48сек :448 =

помогите пожалуйста... Помогите прошу, пришлось хорошистом стать, прошу помогите, как воздух надо, прошу...

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.
1)82a\ 6 м² +47a\ 98 м² +3 га =8206 м² +4798 м² +30\ 000 м² =43\ 004 м²=4 га 30a 4 м²
1 га =100a=10\ 000 м²
1a=100 м²
3 га =30\ 000 м²
47a=4700 м²
82a=8200 м²

2) 2 т 5 ц 4 кг -18 ц 37 кг =2504 кг -1837 кг =667 кг =6 ц 67 кг
1 т =10 ц =1\ 000 кг
1 ц =100 кг
2 т =2\ 000 кг
5 ц =500 кг
18 ц =1\ 800 кг

3) 3 м 6 см 9 мм *9=3069 мм *9=27\ 621 мм =27 м 6 дм 21 см
1 м =100 см =1 \ 000 мм
1 см =10 мм
3 м =3\ 000 мм
6 см =60 мм

4) 10 ч 44 мин 48 с :448=38\ 688c:448=86  \frac{5}{14} c
1 ч =60 мин =3600c
1 мин =60c
10 ч =36\ 000 с
44 мин =2640c