Два половца начали одновременно движение от одной лодки к берегу.Первый из них двигался со

скоростью 8 м мин а второй со скоростью 12 м минуту .Через некоторое время один из половцов добрался до берега а другому осталолсь проплыть еще 80 м .на каком расстоянии он берега ноходилась лодка

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

1) 12-8=4 м/мин разница скоростей.

2) 80/4=20 мин за такое время между ними будет разница в 80 м

3) 20*12=240 м на такое расстоянии остановилась лодка

Ответ: 240 метров.