Масса 15 деталей составила37,5кг.Какова масса 12 таких деталей? заранее спс


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
1)37,5:15=2,5 кг - масса 1 детали
2)12•2,5=30 кг - масса 12 деталей
Ответ: 30 кг
Отвечает Утенков Матвей.
1)37*10007+5=37005(г) масса 15 дет.
2)37005:15=2467(г) масса одной дет.
3)2467*12=29604(г) масса 12 дет.