Маша в 4 раза младше мамы и в 7 раз младше бабушки. Всем вместе им 96 лет. Сколько им лет в

отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
Маше 8, Маме 32, бабушке 56
Отвечает Шмега Анжела.
Возраст Маши - х,возраст мамы - 4х,возраст бабушки -7х
х+4х+7х=96
12х=96
х=96:12
х=8
Возраст мамы:
4х=4*8=32
Возраст бабушки:
7х:7*8=56