Две бабы -яги попспорили , что быстроходнее: ступа или помяло ? одну и ту же дистанцию в 288 км

баба яга в ступе пролетела за 4 ч , а баба- яга на помеле за 3 ч . что больше , скорость ступы или помела , и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.
1) 288:4=72 (км/ч) - скорость ступы2) 288:3=96 (км/ч) - скорость помела3) 96-72=24 (км/ч) Ответ: скорость помела больше на 24 ум/час
Отвечает Медяникова Анна.
1. сколько км в час пролетает ступа?
288 : 4 = 72 км/ч
2 ск. км/ч пролетает помело?
288 :3  = 96 км/ч
На ск. скорость помела больше , чес ступы?
96-72 = 24 км/ч
 ответ скорость помела больше скорости ступы на 24 км/ч