В парке 16 аттракционов одна четвёртая их находится под открытым небом а остальные в закрытых

помещениях сколько аттракционов находится под открытым небом?в закрытых помещениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.
16 ат.  -  всего
1/4 ат.  -  под открытым небом
? ат (остальные).  -  в помещении

1) 16 * 1/4 = 16 : 4 = 4 ат. - под открытым небом
2) 16 - 4 = 12 ат. - в помещении.
Отвечает Талгарова София.
1) 16×1/4=4 (аттр.) - под открытым небом
2) 16-4=12 (аттр.) - в закрытых помещениях