Решите пожалуйста 6б, можно просто ответ



Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
1/10 -производительность двух цехов
1/15-производительность первого цеха

значит,производительность второго цеха равна
1/10-1/15=3/30-2/30=1/30

Тогда второй цех израсходует все материалы за 30 дней.

Ответ:хватило бы на 30 дней.




Отвечает Руденко Сева.
Х-производительность 1,у-производительность 2
1/(х+у)=10⇒х+у=1/10
1/х=15⇒х=1/15
1/15+у=1/10
у=1/10-1/15=3/30-2/30=1/30
1:1/30=30дней