Теплоход прошол за 4 часа за тичением речки 75.6км,а против течения за 3 часа 46.2 км. найдите

скорость теплохода в стоячей воде и скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.
75.6/4=19.6
46.2/3=15.4
x+y=19.6   x=19.6-y
x-y=15.4 19.6-2y=15.4 2y=2.1км/ч
x=19.6-2.1=17.5км/ч