Уровнение -4x+3,2=0 помогие


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Андрей.
-4х=0-3.2
-4х=-3.2
х=0.8
Отвечает Бец Арина.
-4х+3.2=0
переносим все, кроме числа с х вправо, меняя знак
-4х=-3.2
делим число справа на множитель числа х, получаем
х=-3.2/-4
чтобы делить в целых числах, домножим оба числа на 10, получим
х=-32/-40
минусы можно сократить
подбираем наибольшее число, на которое делятся оба числа, это 8
х=4/5
ответ:х=4/5