Решить по действиям(-0,5-4\5):-13\20-(-1\12-(-0,75)):(-4\9)


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.
(-0,5-4\5):-13\20-(-1\12-(-0,75)):(-4\9)=-3

1)-0,5-0,8=-1,3
2)-13/10*(-20/13)=2
3)-1/12+0,75=-1/12+3/4=-1/12+9/12=8/12=2/3
4)2-2/3=1 3/3-2/3=1 1/3=4/3
5)4/3*(-9/4)=-3