3/8 которое равна 1 5/16 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юричук Денис.
1  \frac{5}{16} : \frac{3}{8} = \frac{21}{16} * \frac{8}{3} = \frac{7}{2} =3  \frac{1}{2}