В классе 12 девочек и 16 мальчиков. Какую часть класса составляют девочки? Какую- мальчики?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ульяна.

12+16=28 человек всего в классе

12/28=3/7 девочки

16/28=4/7 мальчики