В большом зале филармонии 36 рядов, а в малом 28 . число еств каждом ряду в обоих залах одинакогво

. сколько мест в каждом зале, если в большом- на 240 мест больше , чем в малом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

1)36-28=8 рядов-разница. 2)240:8=30мест-в одном ряду. 3)36*30=1080мест-в большом зале. 4)28*30=840мест-в малом зале.

Отвечает Кукушкин Слава.

1)36-28=8(р)-больше большом зале, чем в малом     2)240:8=30(м)в одно ряду      3)36*30=1080(м)-в большом зале      4)28*30=840(м)-в малом зале