У Андрея было 36 евро.На книгу сказок он потратил четвёртую часть денег. На остаток денег он купил

спортивную энциклопедию.Во сколько раз книга сказок дешевле,чем энциклопедия? 2)В кошельке у Рудольфа несколько монет по 50 центов,20 центов и 10 центов.Он купил книгу за 2 евро. За покупку заплатил 9 монетами.Сколькими монетами каждого достоинства Рудольф заплатил за покупку? (Возможны два правильных варианта).

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
1)36/4=9(потратил на книгу)
36-9=27(потратил на энциклопедию)
27/9=3
Ответ:В 3 раза энциклопедия дороже чем книга.