Братец Кролик построил дом из коры, который простоял 280 ч. Это в 7 раз больше того времени,

которое простоял дом, построенный из соломы. На сколько больше часов простоял дом из коры, чем дом из соломы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.
280:7=40(ч) простоял дом из соломы 
280-40= на 240(ч) дом из коры простоял дольше чем дом из соломы 
Ответ на 240  часов
Отвечает Зарипова Карина.
280:7=40часов простоял дом из соломы
280-40=240часов на 240 часов больше

х истории про медведя
х-5 про черепаху
х+5 про кролика
х+х+5+х-5=51
3х=51
х=17 про медведя
17-5=12 про черепаху
17+5=22 про кролика