Длина огорода,имеющего форму прямоугольника,72м, а ширина составляет 1/3 части от длины. На 5/6

части огорода посадили арбуз. Чему равна площадь участка,на котором посадили арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.
1)72:3*1=24м ширина
2)72*24=1728 м КВ площадь участка
3)1728:6*5=1440 м КВ площадь участка на котором посадили арбуз