Сморфируйте распределительное свойство умножения относительно сложения и относительно вычитания.

Поясните как с помощью этих свойств упрощают выражения вида 8а+4а, 14х-9х

Ответы на вопрос

Отвечает Бокач Ярослав.
8a + 4a = (8 + 4)a = 12a 14x - 9x = (14 - 9)x = 5x