Начертите прямоугольник,периметр которого равен длине ломаной со звеньями 5см,3см,1см и 3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.
5+3+1+3=12см
Р прям. значит = 12 см, т.е. длина = 4, а ширина = 2
Проверяем: 4х2+2х2=8+4=12 см
Отвечает Аббасова Фатиманур.

5+3+1+3=12 см периметр прямоугольника
12:4=3 см по столько могут быть все стороны но это будет тогда квадрат , атак как у нас прямоугольник то его стороны равны 2 и 4 см 

А___4 cм________В
2 см
С_______________D