Помогите, Стороны треугольника равны √18 см 5 см и 7 см. Найдите средний по величине угол

треугольника. Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

 Вроде так)

cos В = (a² + c² - b²) / (2*a*c)


cos B = (7² + (√18)² - 5²) / (2 * 7 * √18) = (49 + 18 - 25) / (14 * √18) =

= 42 / (14 * √18) = 1 / √ 2 ,  откуда  В = 45°.