Даны векторы a (3; –1) и b (1; –2). Найдите координаты вектора m , если m =3 a - 2b


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.
m = 3a - 2b = 3(3;-1) - 2(1;-2) = (9;-3) + (-2;4) = (7;1)

Ответ. (7;1)