Катер проплыл по течению реки за 2,4 ч расстояние 55 1/5 км. Скорость течения реки 2,5 км.ч.Найдите

собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
55 1/5=55,2 км
55,2/2,4=23 км/ч скорость по течению
23-2,5=20,5 км/ч собственная скорость