Портрет вставлен в прямоугольную рамку, длина которой 50 см; ширина рамки составляет 7/10 её длины.

Сколько балета пошло на эту рамку?

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.
50 см * 7/10 = 35 см (ширина рамки)
Р=2*(50 см + 35 см)=170 см (периметр)
Ответ: на рамку пошло 170 см багета или 1 м 70 см