1.Найдите значение выражения (223 – m) + (145 – n), если m = 167 и n = 93. 2.Решите уравнение: а)

87 – х = 39; б) z + 24 = 43; в) (38 + у) – 18 = 31. 3.На отрезке АВ отмечена точка М. Найдите длину отрезка АВ, еслиотрезок АМ равен 35 см, а отрезок МВ короче отрезка АМ на m см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при m = 24 и при n = 37. 4.Упростите выражение: а) 328 + n + 482; б) 378 – (k + 258).

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
1. (223-167)+(145-93)=56+52=108
2.а)87-х=39
-х=39-87
-х=-48|•(-1) домножаем на (-1)
х=48
б)z + 24 = 43
z=43-24
z=19
в)(
38 + у) – 18 = 31
38+у=31+18
38+у=49
у=49-38
у=11