Участок земли имеет форму прямоугольника,ширина которого 40 м,а длина на 20 дм больше.Он обнесён

проволкой в 3 ряда.Сколько проволки метров проволки потребовалась? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нина.
1) 40 м = 400 (дм)
2) 400+20=420 (дм)- длина
3) (400х2)+(420х2)=1640(дм)- 1 раз
4) 1640х3=4920(дм)- 3 раза
5) 4920 дм = 49м. 20дм.