Помогите пожалуйста помогите! Последовательность начинается с числа 35, а каждое следующее число

получается из предыдущего в два этапа: Сначала надо увеличить предыдущее число в 3 раза, а затем получившееся число уменьшить на 6. Запиши с помощью выражения, как вычислить второе число этой последовательности. Вычисли второе и третье числа этой последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
35×3-6=105-6=99 - 2 число
99×3-6=297-6=291 - 3 число.