☺☻Помогите пожалуйста ☻☺ Запиши число, состоящее из пятисот восьмидесяти девяти единиц первого

класса. разложи это число на сумму разрядных слагаемых. Запиши каждое его соседнее число в виде суммы разрядных слагаемых и сравни с данным числом

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.
589 - число
589=500+80+9 - разложили
Соседние: 588 и 590
588=500+80+8
590=500+90
Сравниваем:
588=500+80+8
589=500+80+9
590=500+90
588<589<590